26 марта 2015

17-20 марта в Москве, в КВЦ «Сокольники», состоялся CABEX - ежегодный форум кабельщиков России и зарубежья, в котором приняли участие более 140 компаний из 13 стран мира.

Подробнее

23 марта 2015

В марте 2015 года на заводе «Камкабель» состоялся запуск новейшего немецкого и испанского оборудования для изготовления самонесущих изолированных проводов для ЛЭП.

Подробнее

20 марта 2015

25-26 февраля 2015 г. в г. Сочи состоялось заседание Правления и 65-е Общее собрание членов Ассоциации «Электрокабель».

Подробнее

20 марта 2015

17 марта 2015 года, в первый день работы выставки Cabex, на площадке КВЦ Сокольники прошло первое открытое заседание секции «Кабельная промышленность» Консультативного Совета при Председателе Комитета Госдумы по энергетике.

Подробнее

20 марта 2015

12 марта 2015 года в Министерстве промышленности и торговли РФ заместитель Министра Сергей Цыба провел совещание с представителям металлургических и кабельных компаний.

Подробнее

11 марта 2015

Уважаемые коллеги и партнеры!

ООО «Камский кабель» приглашает Вас на выставку «CABEX 2015» — 14 международную выставку кабельно-проводниковой продукции.
Даты и место проведения: 17–20 марта 2015 года, Москва, КВЦ «Сокольники», павильон 4. Стенд завода «Камкабель» № А321.

CABEX — глобальный форум кабельных предприятий, место встречи профессионалов отрасли, производителей и потребителей.

Зарегистрируйтесь и получите бесплатный электронный билет на выставку.

Подробнее

10 марта 2015

По итогам исследования, проведенного порталом Fabrikant.ru, «Камский кабель» получил статус «Надежный поставщик-2014».
Fabrikant.ru отметил активную деятельность компании «Камский кабель», успешное участие в торгах и заключение контрактов с различными компаниями-заказчиками.
Несомненно, звание «Надежный поставщик-2014» - это показатель эффективной работы, добросовестного отношения к делу и знак перспективной и открытой компании, имеющей лидирующее положение на рынке кабельно-проводниковой продукции.

Подробнее

05 марта 2015

Дорогие женщины!
Примите поздравления с первым праздником весны, который посвящен прекрасной половине человечества!
Во все времена именно вы дарите окружающим вдохновение, свет, тепло, улыбки и уверенность в том, что любые трудности можно преодолеть. Пусть в вашей жизни будет как можно больше приятных сюрпризов и поводов для радости!

Подробнее

04 марта 2015

ООО «Камский кабель» в качестве эксперта вошел в состав секции «Стандартизация и унификация информации в ТЭК» при Консультативном Совете при Председателе Комитета Государственной Думы по энергетике Федерального собрания Российской Федерации.
Среди участников секции – представители крупнейших предприятий ТЭК (Роснефть, РосАтом, Русгидро, Россетии другие). Председатель секции –заместитель руководителя РосстандартаЗажигалкин А.В.
На прошедшем 20 февраля 2015 года заседании участники озвучили текущее состояние с доступностью и актуальностью нормативно-справочной информации в отрасли, отметили исключительную важность оперативного доступа проектных и закупочных структур к полной и достоверной информации о продукции, потребляемой предприятиями ТЭК. По результатам заседания определили ряд направлений по улучшению текущей ситуации.

Подробнее

19 февраля 2015

17 февраля 2015 года в Министерстве промышленности и торговли состоялось очередное совещание по вопросу ценообразования на цветные металлы для нужд кабпрома. Открывая заседание Заместитель директора Департамента металлургии, станкостроения и тяжелого машиностроения Светлана Гурова предложила собравшимся обозначить мнения сторон и свести их к общим договоренностям.
При ценообразовании на металл используется привязка к биржевым ценам в иностранной валюте. Таким образом, перекладывая котировочные риски, поставщики меди и алюминия ставят под удар не только основных потребителей своей продукции, страдает вся цепочка от поставщика до конечного покупателя. В то же время, кабельные предприятия не имеют возможность своевременно скорректировать плановые показатели себестоимости кабельной продукции, так как металл, являясь основным производственным сырьем, закупается заранее под планируемую загрузку производства.

Подробнее