15 февраля 2023

Сразу два новых магазина по продаже кабельно-проводниковой и электротехнической продукции «Камкабель» были запущены в конце января — в Сургуте и Екатеринбурге.

Подробнее

10 февраля 2023

«Камский кабель» предоставил Лысьвенскому филиалу Пермского национального исследовательского политехнического университета материалы для проведения итогового выпускного экзамена по специальности «Электроснабжение». Кабель и провода необходимы студентам для моделирования реальных производственных условий и решения практических задач.

Подробнее

08 февраля 2023

В минувшую пятницу, 3 февраля, по инициативе Министерства промышленности и торговли на «Камском кабеле» прошло совещание «Сохранение кадрового потенциала — задачи и пути решения». На мероприятии 105 руководителей и топ-менеджеров из 55 компаний и промышленных предприятий Перми и края заслушали доклады 18 представителей Роспотребнадзора, Министерства здравоохранения, Профессионального медицинского сообщества, Центра общественного здоровья и медицинской профилактики.

Подробнее

06 февраля 2023

Платформа HeadHunter опубликовала ежегодный рейтинг лучших работодателей по итогам 2022 года. В категории «Крупные компании с численностью от 1001 до 5000 человек» «Камский кабель» занял 38 место из 268 финалистов, став единственным представителем Пермского края, вошедшим в ТОП-50 престижного рейтинга.

Подробнее

01 февраля 2023

С 14 по 16 марта «Камский кабель» примет участие в выставке кабельно-проводниковой продукции, оборудования и материалов для ее производства Cabex. Масштабное мероприятие состоится в Москве на территории ЦВК «Экспоцентр».

Подробнее

30 января 2023

В Центральной заводской лаборатории «Камского кабеля» установлено новое оборудование — стенд для ресурсных испытаний нагревательных саморегулирующихся кабелей. Предприятие расширяет линейку продукции, которая будет реализовываться через розничные магазины, открытые партнерами «Камского кабеля» по франшизе.

Подробнее

27 января 2023

«Камский кабель» продолжает освоение сегмента нагревательных саморегулирующихся кабелей. Специалистами компании была проведена работа по выпуску, испытаниям и сертификации новой продукции в этом направлении.

Подробнее

19 января 2023

Прошедший год для «Камского кабеля» выдался динамичным и плодотворным. Главным событием стал юбилей — 17 июня компания отметила свое 65-летие. В 2022 году «Камский кабель» получил ценные награды, расширил номенклатуру продукции, подтвердил ее высокое качество, принял участие в значимых проектах, выставках, семинарах, а также укрепил курс на импортозамещение.

Подробнее

30 декабря 2022

В преддверии Нового, 2023 года мы завершаем ежемесячную рубрику, приуроченную к 65-летнему юбилею «Камского кабеля», в которой вспоминаем интересные факты и знаменательные события из жизни предприятия.

Подробнее

26 декабря 2022

По итогам федерального этапа 25-го Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» званий «Дипломант» и «Новинка» удостоен неизолированный компактированный провод для воздушных линий электропередачи — АСп 185/29 производства «Камский кабель».

Подробнее