Продукция «Камского кабеля» вошла в список «100 лучших товаров России»

23 декабря 2013
Продукция предприятия «Камский кабель» вновь отмечена среди «100 лучших товаров России». Звание Лауреата Программы «100 лучших товаров России-2013» и Новинки года в номинации «Продукция производственно-технического назначения» получил силовой кабель марки ВВГнг(А)-FRLS. 
Еще два продукта завода - кабель силовой марки АПвВнг(А)-LS и кабель силовой гибкий марки КГРЭТШ получили почетные Дипломы Программы «100 лучших товаров России» 2013 года. Кабель силовой марки КГРЭТШ также был отмечен в числе Новинок года. 
В этом году конкурс «100 лучших товаров России» прошел под девизом «Экологичность, безопасность и качество – стратегия, проверенная временем». В конкурсе приняли участие 85 товаров и услуг, представленных 43 предприятиями Пермского края. 
Завод «Камкабель» неоднократно становился победителем конкурса «100 лучших товаров России». Его продукция, отмеченная специалистами региональной комиссии по качеству как современная, экологичная и безопасная, по праву востребована на рынке. 
Победитель 2013 года – кабель силовой марки ВВГнг(А)-FRLS предназначен для передачи и распределения электрической энергии в стационарных установках на номинальное напряжение 0, 66 и 1кВ частотой до 100 Гц. Уникальная особенность кабеля этой марки – сохранять работоспособность при пожаре не менее 180 минут. Он также обладает низким дымо- и газовыделением и не распространяет горение при групповой прокладке. 
Силовой гибкий кабель марки КГРЭТШ предназначен для эксплуатации в подземных выработках шахт для присоединения угольных комбайнов, работающих в забоях и очистных лавах, к электрической сети на номинальное напряжение до 1140 В переменного тока частотой 50 Гц на основных жилах и 220 В переменного тока частотой 50 Гц на вспомогательных жилах. Отличительной особенностью кабеля является выполнение изоляции жил из этиленпропиленовой резины с высокой электрической и термической стойкостью, устойчивой к озону. 
Силовой кабель марки АПвВнг(А)-LS предназначен для передачи и распределения электрической энергии в стационарных установках на номинальное напряжение 10 кВ частотой до 50 Гц для сетей с заземленной и изолированной нейтралью. Кабель обладает низким дымо- и газовыделением. 
 
Продукция «Камского кабеля», победившая на конкурсе, войдет в состав постоянно действующей экспозиции «100 лучших товаров России», созданной при ФБУ «Пермский ЦСМ» (регионального представительства Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии).