«Камский кабель» вновь присоединился к благотворительной акции «Дедморозим!»

10 декабря 2014

Предприятие «Камский кабель» вновь присоединилось к благотворительной акции «Дедморозим!». Вот уже второй год вместо традиционного приобретения корпоративных сувениров финансовые средства будут направлены на помощь детям. 

В прошлом году, благодаря участию завода в проекте, удалось исполнить новогодние мечты ребят из детских домов, приютов и больниц: на перечисленные «Камским кабелем» средства для воспитанников детских домов были приобретены игрушки, книги, новые лыжи, спортивные костюмы, кроссовки, бутсы, развивающие игры, оплачены курсы парикмахеров и абонемент на посещение бассейна. «Полезные» желания исполнились в домах-интернатах Осы и Рудничного (Пермский край), где живут ребята с тяжелыми заболеваниями. Для них удалось купить прогулочные инвалидные коляски, гигиенические средства, ходунки  - всё, что нужно этим детям для жизни каждый день. 

Организаторы подчеркивают, что «Дедморозим» – это затея не конкретного человека или какой-то узкой группы людей, а дело всех жителей Пермского края. Каждый из них может внести свою лепту в помощь детям и даже повлиять на то, как она будет оказываться.