26 января 2018

24 января в НИУ ВШЭ-Пермь состоялась ежегодная ярмарка вакансий «HSE Career Day», в которой сотрудники службы управления персоналом «Камского кабеля» приняли участие в качестве представителей завода.

На ярмарке вакансий также были представлены стенды компаний  «Сириал Партнерс Рус» (входит в холдинг Nestle), ПАО «Т Плюс», Филиал «Пермский», АО «КПМГ», Xsolla и другие. Цель участия в мероприятии – познакомить студентов и выпускников с предприятием, заинтересовать их в трудоустройстве на «Камкабель» – одним из крупнейших кабельных заводов в Европе.

Тематический стенд посетили более 30 студентов различных специальностей: менеджмент, юриспруденция, политология и другие. Основные вопросы, которые их интересовали – это прохождение практики на предприятии и дальнейшее трудоустройство.

Также представители «Камкабеля» приняли участие в круглом столе на тему: «Навыки сотрудника будущего», где обсудили какими компетенциями должен обладать сотрудник предприятия и чему нужно обучать студентов ВУЗов, чтобы они были востребованы на рынке труда.