27-28 февраля состоялось 71-е Общее собрание членов НП «Ассоциация «Электрокабель»

13 марта 2018

27-28 февраля состоялось 71-е Общее собрание членов НП «Ассоциация «Электрокабель». Кроме кабельщиков, в данном мероприятии традиционно приняли участие представители предприятий-поставщиков сырья и оборудования. Также, в качестве приглашенных докладчиков были представители МинПромТорга РФ, НИЦ «Неоэкономика», Центра Анализа и технологий.
Эти два дня были очень насыщены мероприятиями – в рамках семинара «Стратегические тенденции развития и меры поддержки промышленности: влияние на кабельную отрасль» прошло большое количество докладов и выступлений на самые важные для отрасли темы.
Среди них – итоги работы кабельной промышленности в России, СНГ и мире, обзор мер государственной поддержки, применение перспективной продукции – кабелей и проводов с жилами из алюминиевого сплава, о реализации проекта по развитию отечественного производства оптического волокна, о ходе реализации проекта «Кабель без опасности».
Большая часть второго дня была посвящена организационным вопросам деятельности Ассоциации – изменение состава членов, выборы Президента, Правления и Ревизионной комиссии.
На Общем собрании членов Ассоциации выступил зам. генерального директора ООО «Камский кабель» Андрей Исаченко с предложениями по совершенствованию деятельности Ассоциации «Электрокабель», о необходимости формирования концепции развития кабельной отрасли и реализации соответствующих мероприятий в рамках работы Ассоциации и исполнительной дирекции. Так же отметил необходимость активизации работы существующих секций и комитетов Ассоциации, актуализации ранее сформированных программ и направлений их работы. Особое внимание было привлечено к необходимости доработки нормативных и регламентирующих документов Ассоциации «Электрокабель». 
По итогам Общего собрания исполнительной дирекции выдано поручение о подготовке соответствующих изменений и предложений для представления на рассмотрение Правления Ассоциации и далее для обсуждения и утверждения на очередном Общем собрании Ассоциации «Электрокабель».