«Камский кабель» вошел в число участников краевого проекта по повышению производительности труда

01 августа 2018

ООО «Камский кабель» и Министерство промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края подписали соглашение о сотрудничестве по программе «Повышение производительности труда и поддержка занятости в Пермском крае».

На предприятии будет реализован ряд проектов, направленных на повышение производительности труда. Правительство Пермского края, в свою очередь, окажет информационную и методологическую поддержку.

Для «Камского кабеля» повышение производительности труда – первостепенная задача, связанная с развитием производственных процессов, модернизацией оборудования, обеспечением высокого качества продукции. «Камкабель» первым среди пермских предприятий успешно внедрил у себя и поддерживает систему бережливого производства, а также ведет работу по интеграции современного программного обеспечения с целью автоматизации производства.

«Участие в программе для нас – это повод проработать новые процессы, которые могут привести к росту производительности труда. Одно из ключевых направлений – работа с персоналом. Приоритетами для нас будут обеспечение высокого уровня специалистов и повышение квалификации работников, повышение престижа рабочих специальностей и в целом инженерного образования среди молодёжи, снижение издержек и затрат, создание высокопроизводительных рабочих мест», – отметила Вера Яковлева, директор по персоналу ООО «Камский кабель».

Программа «Повышение производительности труда и поддержка занятости в Пермском крае» была принята губернатором Пермского края сроком на 2017-2025. Координатором работ выступает Фонд «Региональный центр инжиниринга». Цель программы — повышение уровня производительности труда на предприятиях Пермского края, содействие созданию высокопроизводительных рабочих мест и развитию новых профессиональных навыков у сотрудников. Предполагается, что программа увеличит эффективность работы предприятий за счёт применения лучших практик и методик по повышению производительности труда. 25 крупных предприятий города уже участвуют в проекте.