«Камский кабель» принял участие в итоговом заседании сектора «Энергетика» Алюминиевой Ассоциации

25 января 2019

Около 20 тысяч тонн алюминия и алюминиевых сплавов перерабатываются на нашем предприятии в токопроводящую жилу, чтобы послужить основой для самых разных марок кабельно-проводниковой продукции.

Прошедший год в России был отмечен такими положительными результатами, как возвращение алюминиевой проводки в жилищное строительство, разработка и запуск инновационного алюминиевого кабеля.

Одним из важных направлений деятельности Алюминиевой Ассоциации в 2019 году станет продолжение работы по созданию инновационных сплавов для производства современной кабельно-проводниковой продукции, об этом со ссылкой на председателя Ассоциации В.И. Трищенко говорится на Интернет-сайте объединения производителей,  поставщиков и потребителей алюминия.

В настоящее время ведутся научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по созданию новых инновационных видов кабеля с алюминиевыми сплавами. Среди планов на 2019 год – поддержка отечественных производителей по вопросам экспорта кабельно-проводниковой продукции и импортозамещения, содействие в разрешении вопросов по получению транспортных и других субсидий со стороны государства, усиление работы по противодействию фальсификату и контрафакту в рамках проекта «Кабель без опасности».

Помимо «Камского кабеля» участие в заседании приняли и другие крупнейшие производители КПП: «Завод «Москабель», «Эм-Кабель», «Сарансккабель», «Ункомтех»,  а также ВНИИКП и Ассоциация «Электрокабель».