«Камкабель» стал победителем Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России»

26 декабря 2011

За качественную продукцию заводу вручили несколько дипломов на конкурсе «100 лучших товаров России – 2011».

«Камский кабель» в очередной раз стал победителем регионального и федерального этапов Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» в номинации «Продукция производственно-технического назначения».

9 декабря 2011 года дипломы, а также почетный знак «За достижения в области качества» были вручены директору по качеству ООО «Камский кабель» Светлане Ивановне Прокашевой на торжественной церемонии награждения победителей.

На суд конкурсной комиссии были представлены: кабель силовой гибкий марки КГЭСУ, провод монтажный марки МС 16-13 и огнестойкий силовой кабель – ППГнг-FRHF. Эксперты оценили модель менеджмента качества ООО «Камский кабель», условия труда на производстве, безопасность использования и технический уровень продукции в сравнении с зарубежными и отечественными аналогами.

По результатам Конкурса силовой гибкий кабель и монтажный провод стали дипломантами, а огнестойкий силовой кабель марки ППГнг-FRHF был признан лауреатом в номинации «Продукция производственно-технического назначения».

Данный вид кабеля может быть использован там, где в случае пожара необходимо минимизировать человеческие и материальные потери. Он применяется, в первую очередь, на объектах с большой концентрацией людей и дорогостоящей техники: в промышленном и жилищном строительстве, в местах массового скопления людей (аэропортах, школах, больницах, универмагах и т.д.), высотных зданиях, в установках аварийного электроснабжения, на предприятиях нефтегазового комплекса и т.д. Кабели силовые огнестойкие не распространяют горение, хорошо зарекомендовали себя и пользуются спросом у потребителей .

«Продукция, выпускаемая под торговой маркой «КАМКАБЕЛЬ», всегда отличалась качеством и надежностью. Поэтому, принимая решение об участии в этом конкурсе, мы не сомневались в том, что попадём в финал», – говорит директор по качеству ООО «Камский кабель» Светлана Прокашева. «Полученная награда – это закономерное признание уровня качества нашей продукции. А высокое качество – заслуга нашего коллектива: рабочих, технологов, контролеров ОТК и других специалистов».