12 ноября 2010

Завод «Камский кабель» посетили представители российских электромонтажных организаций.

На предприятии состоялась очередная встреча специалистов из Пермского края, Первоуральска, Екатеринбурга, Ижевска, Москвы, Благовещенска, которые ознакомились с производством и методом испытаний кабелей с изоляцией из сшитого полиэтилена на напряжение 6-220 кВ. У представителей организаций, отвечающих за монтаж, а в ряде случаев – и приобретение кабельной продукции, была возможность получить исчерпывающую информацию о номенклатуре и качестве продукции торговой марки «Камкабель». С ними встретились технический директор ООО «Камский кабель» Владимир Савченко, заместитель технического директора – главный технолог Игорь Буров, шеф-инженер по кабелям высокого напряжения Олег Поляков. Практическим опытом проведения шеф-монтажа поделился специалист ООО «Техносервис-М» Петр Булычев. С докладом «Муфты для кабелей из СПЭ» выступил представитель фирмы «Tyco Electronics Raychem» Дмитрий Спицын. Валерий Русов представил системы мониторинга для диагностического контроля высоковольтного оборудования, производимые ООО «Димрус».

После обсуждения презентаций гости отправились на экскурсию по заводу. Главный интерес для них представлял цех 9, где и выпускается кабель в СПЭ-изоляции.

- Было бы интересно сотрудничать с вашим предприятием, - говорит представитель ОАО «Гидроэлектромонтаж» Евгений Тухватуллин, прибывший в Пермь из Амурской области. Специалисты этой организации участвовали в строительстве большинства энергетических объектов в Центральном, Сибирском и Дальневосточном регионах России. На строительной площадке Богучанской ГЭС Евгений Леонидович и его коллеги принимали участие в монтаже высоковольтной линии на объекте «Подстанция №2 - переключательный пункт 110 кВ», для которой наше предприятие в сентябре осуществило поставку четырех строительных 795-метровых длин кабеля в СПЭ-изоляции.

Встречи со специалистами разных отраслей, проводимые на заводе, помогают потребителям получать самую полную и достоверную информацию о качестве кабеля, выпускаемого пермским предприятием, дают возможность для расширения рынка сбыта продукции торговой марки «Камкабель».