«Камский кабель» - освоение производства кабелей из СПЭ продолжается

01 августа 2011

«Камский кабель» продолжает работы по освоению производства кабелей среднего напряжения 6-35 кВ в изоляции из СПЭ с повышенной степенью защиты от механических воздействий. Результатом этих работ стали кабели в алюминиевой оболочке и кабели с проволочной броней, выполняемой в трех вариантах – из стали, алюминия и алюминиевого сплава.

Кабели в алюминиевой оболочке марки АПвАП предназначены для эксплуатации при прокладке в земле независимо от степени коррозионной активности грунтов. Допускается прокладка этих кабелей на воздухе, в том числе в кабельных сооружениях, при условии обеспечения дополнительных мер противопожарной защиты, например, нанесения огнезащитных покрытий. Первые поставки осуществлены в июле 2011 года.

Кабели с проволочной броней из стали, алюминия или алюминиевого сплава прокладываются в земле (траншеях), в местах, где возможны механические воздействия на кабель, в том числе растягивающие. Конструкция данных кабелей может предусматривать наличие продольной и поперечной герметизации, а также герметизацию токопроводящей жилы. Такие кабели поставляются на сочинские стройки с мая 2011 г.

Марка кабеля Наименование кабеля Основная область применения
(А)ПвАП
(А)ПвАПУ

(А)ПвАПУ Кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена, в алюминиевой оболочке и в оболочке из полиэтилена.
Для прокладки в земле (траншеях), в местах, где возможны механические воздействия на кабель, в том числе растягивающие. Подводная прокладка в блоках и трубах.
(А)ПвКП
(А)ПвКПу
(А)ПвКПг
(А)ПвКПуг
(А)ПвКП2г
(А)ПвКПу2г
(А)ПвКП2гж
(А)ПвКПу2гж
Кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена, бронированный, в оболочке из полиэтилена. Для прокладки в земле (траншеях), в местах, где возможны механические воздействия на кабель, в том числе растягивающие.
Конструкция может предусматривать наличие продольной (индекс «г»), продольной и поперечной герметизации (индекс «2г»), а также герметизацию токопроводящей жилы (индекс «2гж»).
(А)ПвКВ То же, в оболочке из поливинилхлоридного пластиката. Для прокладки одиночных кабельных линий в кабельных сооружениях, в местах, где возможны механические воздействия на кабель, в том числе растягивающие. Возможна прокладка в сухих грунтах (песок, песчано-глинистая и нормальная почва с влажностью менее 14%).
(А)ПвКВнг
(А)ПвКВнг-LS
То же, в оболочке из поливинилхлоридного пластиката пониженной горючести Для групповой прокладки там же.
 

На всю продукцию торговой марки «Камкабель» имеются сертификаты соответствия.

В ближайшее время данные кабели будут добавлены в номенклатурный каталог.