«CABEX-2012». На кабельном рынке – весна! И первым о ней заявил «Камский кабель»

26 марта 2012

16 марта завершила свою работу 11ая международная специализированная выставка кабелей, проводов, арматуры, соединительных устройств, кабельных систем, технологии прокладки и монтажа кабельно-проводниковой продукции.

«Камский кабель» - постоянный участник выставки, традиционно расположил свой стенд при входе в павильон. В этом году пермский завод представил посетителям принципиально новую экспозицию - импровизированный парк. Баннер над стендом «Камского кабеля» передавал послание всем участникам выставки: «Весна на кабельном рынке!»

Стенд завода стал сосредоточием деловой жизни кабельного форума, местом притяжения потребителей, партнеров и конкурентов. Здесь можно было услышать мнения, получить информацию о новейших разработках. В экспозиции были представлены ряд новых марок неизолированных проводов для воздушных высоковольтных линий электропередач. Данная продукция является нашим ответом компаниям Neхans и 3М. Эксперты отмечают высокое качество данных проводов в сравнении с импортными аналогами. Также на стенде можно было познакомиться с образцами силового кабеля с изоляцией из сшитого полиэтилена для универсальной прокладки, силового шахтного кабеля с изоляцией из резины и др.

Директор по стратегическому развитию Андрей САМОЙЛОВСКИХ:
«CABEX-2012» продемонстрировал заметное оживление кабельной отрасли. Выросло число экспонентов, представивших свои новые разработки, что говорит о явном улучшении финансового состояния компаний-участников выставки.

Юбилейный год задал высокую планку, поэтому стенд «Камского кабеля» стал еще выразительнее, оригинальнее, ярче. И удобнее: площадь нашего выставочного комплекса выросла более чем вдвое по сравнению с прошлым годом. С утра до вечера здесь кипела жизнь, стенд привлекал огромное число посетителей, в том числе наших партнеров, потребителей, конкурентов.

Приятно отметить, что практически все рабочие встречи, совещания, деловые переговоры топ-менеджеров концентрировались в павильоне «Камского кабеля». На нашей площадке обсуждались различные аспекты развития отрасли, будь то вопросы качества, разработка и продвижение новых изделий, взаимоотношения с партнерами и т.д.

Технический директор Владимир САВЧЕНКО:

По традиции, «CABEX» предоставляет прекрасную возможность для делового общения, решения серьезных технических вопросов. В рамках выставки прошел ряд семинаров по линии ВНИИКП, важных как для производителей, так и для потребителей кабельной продукции.

Настоящий фурор произвел стенд нашего предприятия. Его удобный формат всецело способствовал деловым контактам с потребителями, с поставщиками оборудования и материалов, позволил провести много знаковых встреч по стратегическому развитию.

Из новых продуктов, которые мы представили на выставке особенно хочется выделить, - разработанный совместно с ВНИИКП компактный провод со стреловидным профилем проволок. А также продукт, направленный на повышение эксплуатационных характеристик неизолированных проводов, - провод ЭЛКА.