«Камский кабель» подтвердил лицензию на изготовление продукции для атомных станций

05 сентября 2012

В середине августа успешно завершилась непростая и очень ответственная плановая выездная проверка предприятия со стороны федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору. В результате был подписан акт, подтверждающий право на использование продукции «Камского кабеля» в атомной энергетике.

Цель проверки – подтверждение соблюдения условий лицензии на изготовление кабелей и проводов для атомных станций: «У нас имеется лицензия на изготовление кабелей и проводов для атомных станций, - говорит начальник бюро лицензирования и стандартизации СГТ Наталья БОЧАРОВА. - Но лицензия действительна только при выполнении предприятием условий ее действия».

В программу инспекции вошли вопросы квалификации персонала, состояния технологического оборудования, системы менеджмента качества, а также проверка документации.

На сегодняшний день «Камский кабель» производит более 30 марок силовых, контрольных кабелей, а также теплостойких проводов для атомных станций по трем классам безопасности.