Новое оборудование на «Камском кабеле» снизит время изготовления продукции и увеличит ее объемы

16 декабря 2013
На «Камском кабеле» проходит модернизация оборудования. На производстве силовых кабелей открылись сразу две экструзионных линии, позволяющие производить продукцию с тандемным наложением оболочки.
Поставщиком оборудования выступила известная австрийская фирма  Rosendahl – мировой лидер в области высокотехнологичных решений для производства кабелей и проводов. 
Экструзионное оборудование, установленное на заводе, обладает целым рядом преимуществ, главное из которых – комбинированная технология SZ-скрутки и наложения оболочки, объединяющая все процессы в единую технологическую операцию: оболочки кабеля накладываются одновременно, что значительно снижает время его изготовления. Результат – качественный силовой кабель в кратчайшие сроки. Кроме этого, оборудование позволяет закладывать на этапе производства различные параметры изготовления кабеля и контролировать их, повышая качество продукции в целом. 
В декабре новые линии «Камкабеля» начнут работать на полную мощность, что значительно увеличит объемы производства кабелей, предлагаемых потребителю.