11 сентября 2017

«Камский кабель» поставил продукцию в Ростов-на-Дону для энергоснабжения нового стадиона «Ростов-Арена», на поле которого пройдут 4 игры отборочного этапа и матч 1/8 финала Чемпионата мира по футболу.

Силовой кабель марки ПвВнг(А)-LS 1х185/95-64/110.К180-022-2010, а также муфты концевые наружной установки и штекерные муфты для КРУЭ на две цепи были отправлены для строительства подстанции «Спортивная». Кроме того, инженеры ООО «Камский кабель» осуществили шеф-монтаж кабеля и арматуры. Таким образом, кабельная система была поставлена заказчику «под ключ».

Постанция «Спортивная» предназначена для снабжения электроэнергией стадиона «Ростов-Арена», других инфраструктурных и туристических объектов чемпионата, сделает возможным дальнейшее развитие левобережной части города. Стоимость строительства объекта превысила 1 млрд. руб.

Подстанция соответствует мировым стандартам, является первой постанцией такого уровня в распределительном сетевом комплексе Ростовской области. В рамках реализации проекта применялись передовые и высокотехнологичные решения, направленные на повышение надёжности энергообъекта, снижение операционных расходов при его эксплуатации. На 97% первичное оборудование подстанции - отечественного производства.