24 октября 2017

Представители «Камского кабеля» приняли участие в одном из крупнейших событий в энергетической отрасли - Российском энергетическом форуме. На мероприятии обсуждались пути повышения энергоэффективности Руспублики Башкортостан, Урала и развитие энергетического комплекса России.

В рамках работы секций представители обсудили существующие проблемы кабельной промышленности и энергетики. Начальник отдела стратегического маркетинга ООО «Камский кабель» Николай Мицкевич прокомментировал возможные пути решения проблем в отрасли: «В первую очередь надо доработать законодательную базу в вопросе регулирования сбыта электроэнергии. Повышение прозрачности сделок, ужесточение ответственности - ключевые задачи по этому направлению. Для снижения случаев использования контрафакта - усилить контроль в закупках, обращать внимание не только на стоимость, но и на качество, опыт и добросовестность производителя/ поставщика. Немаловажным является и взаимодействие между энергетиками, производителями оборудования, проектировщиками и научными институтами».

Заместитель главного технолога ООО «Камский кабель» Александр Азанов рассказал о применении силовых кабелей с разными видами изоляции с точки зрения стоимости жизненного цикла с учётом затрат на прокладку кабельных линий и стоимости потерь в кабелях. Расчёты, приведённые на примере периода в 25 лет, продемонстрировали эффективные решения в области снижения затрат.