«Камский кабель» – положительный пример организации системы охраны труда

02 ноября 2017

«Камский кабель»  в конце октября принял на своей территории участников краевого семинара по вопросам охраны труда и трудового законодательства.

Данная сфера деятельности важна для работников всех предприятий, в нет малозначительных моментов. Как теоретические, так и практические аспекты требуют постоянного внимания. Необходимо быть в курсе изменений законов, норм, поэтому так важны своевременное информирование, обмен опытом, встречи коллег.

По сложившейся традиции, в программу семинаров по охране труда входит обязательное посещение  одного из предприятий с высокой культурой производства. В этом году выбор организаторов был сделан в пользу ООО «Камский кабель» .

В семинаре приняли участие руководители и начальники отделов Государственной инспекции труда, Управления труда Пермского края, Фонда социального страхования, а также представителей предприятий Прикамья.

Участники обсудили изменения и дополнения в Трудовом законодательстве РФ и практические аспекты их применения, методику проведения специальной оценки условий труда, обязательное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний и многие другие вопросы. Также в рамках визита гости посетили производственную площадку предприятия и оценили положительный опыт ООО «Камский кабель»  в области охраны труда.