04 сентября 2009

Сегодня, 4 сентября, 60-летний юбилей отмечает депутат Пермской городской Думы, председатель Совета директоров ОАО «Камкабель» Вадим Викторович СМИЛЬГЕВИЧ.

Вся его трудовая биография связана с заводом. Вадим Викторович родом из Соликамска. После школы отслужил в армии, в 1976 г. окончил Пермский политехнический институт по специальности «Электроизоляционная и кабельная техника» и получил квалификацию инженер-электрик. На «Камкабель» пришел молодым специалистом, начинал инженером-конструктором в СКТБ.

В 1987 г. В.В. Смильгевич окончил аспирантуру, получил ученую степень кандидата технических наук. В 1988 г. назначен на должность заместителя главного инженера, в 1991 стал главным инженером ПО «Камкабель».

В 1995 г. Вадим Викторович избран генеральным директором ОАО «Камкабель». В 2003 г. ему было присвоено звание «Почетный машиностроитель Российской Федерации». В 2004 г. награжден Почетной грамотой города Перми за высокий профессионализм и значительный личный вклад в развитие производства кабельно-проводниковой продукции. В марте 2006 г. избран депутатом Пермской городской Думы. С июля 2006 г. является председателем Совета директоров ОАО «Камкабель».

Высокий профессионализм, эрудированность и деловые качества В.В. Смильгевича широко известны не только в Прикамье, но и далеко за пределами края и России. Кабельщики и ветераны завода уважают Вадима Викторовича за истинную интеллигентность, порядочность, личную скромность. За его внешней сдержанностью - большое внутреннее благородство, такт, теплота и неизменная внимательность к людям. С особой силой эти качества проявились, когда Вадим Викторович стал депутатом городской Думы. Он входит в состав комитета по экономической политике, стремится улучшить жизнь своих избирателей – жителей Орджоникидзевского района, настойчиво  и бескомпромиссно добивается поставленных целей.

Руководство и коллектив завода «Камский кабель» от всей души поздравляет Вадима Викторовича и желает успехов во всех начинаниях, крепкого здоровья, семейного благополучия!