28 сентября 2009

C 22 по 25 сентября в Перми в выставочном центре на «Пермская ярмарка» состоялась 12-я межрегиональная специализированная выставка «Энергетика – 2009». На ней были представлены технологии и оборудование для энергетического комплекса.

Стенд завода «Камский кабель» знакомил с широким спектром современной кабельной продукции, в числе которой - кабели с изоляцией из СПЭ на среднее и высокое напряжение, пожаробезопасные кабели и многое другое, что может представлять интерес для энергетического комплекса Пермского края и соседних регионов.

Среди посетителей экспозиции «Камкабель» были представители промышленных предприятий, строительно-монтажных, электроэнергетических организаций, организации по ремонту. Все желающие могли задать вопросы специалистам завода – маркетологам и технологам, а также сотрудникам  ООО «Кама-кабель» – эксклюзивного дилера продукции «Камкабель», с которыми можно было обсудить цены и условия поставок.

В рамках выставки «Камский кабель» провёл ряд специальных мероприятий. На площадке перед стендом «Камкабель» был продемонстрирован монтаж концевой и соединительной муфт производства «Тайко Электроникс Райхем».

23 сентября состоялась конференция: "Современная кабельная продукция для энергетического комплекса Пермского края». С докладами выступили специалисты «Камского Кабеля», ОАО «ВНИИКП» (г. Москва); «Тайко Электроникс Райхем ГМБХ» (представительство в г. Екатеринбург). Особый интерес вызвало «сравнительное сожжение» различных материалов оболочек, которое провел технический директор ООО Владимир САВЧЕНКО. Опыт наглядно продемонстрировал возможности наших пожаробезопасных кабелей, обеспечивающих в случае возгорания отсутствие дыма и едких ядовитых испарений.